Японию ждут сильные землетрясения

Главное метеорологическое управление Японии предупредило граждан о возможных сильных подземных толчках в течение ближайшей недели. Это предупреждение было озвучено на экстренно созванной пресс-конференции, где представители управления отметили, что наиболее вероятные землетрясения ожидаются в течение следующих двух дней.

По их оценкам, сила толчков может достигать 6 баллов по семибалльной шкале, принятой в стране. В 7:30 местного времени (1:30 по московскому времени) в море недалеко от префектуры Ивата произошло сильное землетрясение магнитудой 6,9. Эпицентр находился на глубине 50 километров, однако власти успокоили население, заявив, что угрозы цунами нет.

Толчки были ощутимы в Токио, и в связи с этим правительство Японии решило создать экстренный штаб. На данный момент информации о жертвах или разрушениях не поступало, и на атомных электростанциях также не зафиксировано каких-либо нестандартных ситуаций.

Интересно, что в это же время, но в другом уголке планеты, произошло мощное землетрясение в Венесуэле, где были зарегистрированы толчки магнитудой 7,2 и 7,5, согласно данным Национальной геологической службы США.

Ситуация остается под контролем, и власти продолжают мониторить развитие событий, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Главное метеорологическое управление Японии предупредило граждан о возможных сильных подземных толчках в течение ближайшей недели. Это предупреждение было озвучено на экстренно созванной...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: